Мой виртуальный ДД 2015

Всем привет!
Уже скоро наступит первое декабря, и я решила, что и в этом году буду вести ДД здесь, в моем блоге. Но не только декабрь будет тут, а еще и январь) у нас ведь праздники заканчиваются аж после Крещения - 20 января день рождения моего любимого мужа, а 25 января мы празднуем еще и Татьянин день - День студентов и День Ангела Татианы.Так что можете заглядывать - узнаете, как мы тут живем)))

1 января
С Новым годом, с новым счастьем, УРАААААА!!!!
В этот день мы традиционно ходим по родителям. Утром - к моим, после обеда уже все вместе собираемся у родителей мужа.
Катя в этом году получила в подарок от Деда Мороза пластилин Плэй-До. Это что-то, я вам доложу)))
UPD: три недели ребенок играет с ним каждый день!
Вместе с Лизой увлеченно лепят)

Главное достоинство этого пластилина - не прилипает к поверхностям, при высыхании легко почистить  пылесосом, вкусно пахнет, абсолютно безвреден, а сколько всего можно из него для кукол слепить!!
Мамы, очень рекомендую! У нас два набора кондитера) думаю, что и на 8-е Марта купим что-то похожее.
Лиза на НГ получила в подарок кучу косметики и счастлива, как слон)
А еще - кто тут сладкоежка?)))
Традиционно мы фотографировались на фоне камина у моих родителей, надо будет как-нибудь собрать в кучу все эти фотки за 20 лет) видно, как растут дети, как мы взрослеем)

И погода в этом году очень даже новогодняя была) Мороз и снег)



31 декабря
Год подошел к концу. Каким он был, чего я жду от наступающего года - это все будет отдельным постом в блоге), а пока - наши традиционные застольные фото)



И, конечно же, сэлфи-Лиза)

 Всех с Новым Годом, с новым счастьем, любви, удачи и всего самого-самого!!!!


30 декабря.
Сегодня в рамках новогодних каникул мы ходили в нашу Донбасс-Оперу на "Щелкунчика". Самое новогоднее представление, должна вам сказать)
Катя впервые попала на балет) Понравилось)
Традиционная праздничная елка перед началом)


И, конечно же, люстра)
Фотографии на память на лестнице

В зале (прошу прощения, но фотик выдает сплошной мутняк(((
И сцена - заключительные мгновенья сказки)

Если кто-то думает, что мы тут только и сидим по подвалам, а по улицам у нас ездят танки и броневики - глубоко ошибаетесь. За три недели до начала я билеты смогла купить только на балкон. Зал был полон)
28 декабря
Привет, Ростов!
То, что обещал Гис-метео на сегодня, сбылось на 100%. Как мы добирались назад - я не буду описывать, просто скажу - жопа! А ведь с утра ничто, так сказать, не предвещало)))
Рассвет на пропускном пункте "Куйбышево".
Очень красиво, правда?)
Мы первый раз ехали через этот пропускной пункт, нам понравилось - дорога до него не убитая, на самом пункте есть теплый и чистый туалет, что немаловажно в такой холод, и, что самое главное - работает он быстро. Если бы мы приехали на полчаса раньше, прошли бы еще быстрее. И пограничники попались в этот раз очень милые, если так можно сказать о пограничниках)))) В общем, в начале 11-го мы уже въехали в Россию)
Наши забеги по торговым центрам я описывать не буду))) наверное, так везде))) а тут еще и снег повалил....В общем, мы поняли, что спешить нам уже некуда и нужно получать удовольствие от шоппинга) Главным пунктом нашей программы были, конечно же, подарки) Детям купили все, о чем они просили Деда Мороза (забегая вперед, скажу, что угадали на 200% с подарком Кате)))), и, пока муж и брат развлекались "по-мальчиковски" - выбирали себе новые телефоны, ну и, как я надеялась, подарок мне (напрасно надеялась((((( я бродила по всяким нарядным лавочкам и магазинам.
Уютерра))))


К сожалению, в ТРЦ "Горизонт" мне так и не дали мужики сфоткать елочку и витрину посудного магазина, но не в последний же раз мы там?))))
Последним местом нашего шоппинг-марафона было Метро и еда, это не так интересно, в общем, уехали мы из славного города Ростова уже 29 декабря. Доехали домой без приключений, хоть и долго.


27  декабря
Шутки о том, что декабрь забыл, что он не март, что спонсор нашего декабря - апрель, что декабрь и апрель работают по графику "сутки-через трое" - это уже не шутки, а суровая правда жизни. Посмотрите на нашу метеостанцию
Температура за бортом сегодня)))
И так уже пятый год подряд.
А вот что нам обещает погода на завтра и послезавтра. Бедная моя голова((((


26 декабря
Мы наконец-то установили елку!!!!

Практически ничем не отличается от прошлогодней)))

25 декабря.
В Донецке открыли елку.
Фото честно украла))))
Те, кто считает, что в Донецке нет жизни - смотрите сами.

22 декабря.
В саду был утренник. Катя-снегурочка.Фото с папой.
Мы поняли, что нужен новый фотоаппарат. Наш так и не стал нам преданным другом((( 90% фоток с утренника - мутный мутняк.

А вот после праздника мы сделали одно очень важное дело - заказали детям кровати. Кто бы мог подумать, что кровать за 23000  рублей в Донецке - дефицит?)) На прошлой неделе она еще была, а сегодня - только под заказ, ждать месяц. Ну ничего)))) Подарок к 40-тию получит наш папа в виде кроватей для детей и очередной перестановке мебели в квартире)
Вот такая будет, цвет - яблоня.
20 декабря.
Лиза принесла костюм "Самоцвет". Корону меряли все)))
А вот платье.....В принципе, и я могла его надеть)))

 
но на Лизе оно выглядит гораздо лучше.

16 декабря.
Я сдалась и ушла на больничный. Сил  ходить на работу уже не осталось. Но у полежать тоже не получается - прохожу обследование, целыми днями хожу по больницам. Наверное, к концу года организм решил, что пора ему отдохнуть.
А папа наш в саду запечатлел выставку родительского творчества) вы ж не думаете, что это дети сами делали?)))))

 13 декабря
Мы вчера ходили после танцев в Сан-Сити пообедать, а сегодня дома попробовали сами сделать то, что ели в ресторане - лазанью! Причем тесто я тоже делала сама, а вот раскатывал его  муж.
 

Получилось вкусно, а листов хватило еще на одну порцию, так что можно будет повторить.
Листы теста (на 4 яйца 2 стакана муки, получается очень тугое, должно час полежать)
Ну и начинка+соус+уже в форме для запекания



Вкусняшка! Причем и в горячем виде, и в холодном)

7 декабря
У Кати выпал и второй зуб! Понесут завтра с папой его мышке))) зубная фея у нас не в почете)
А я......а я заболела((( последний оплот стойких перцев сдался((( я еще утром поняла, что дело движется к болезни, но малодушно надеялась, что это просто так, утреннее....К полудню, после первой и второй пары болезнь начала уверенно поднимать голову, и к двум часам я окончательно рассыпалась. Кое-как отработала четвертую пару, с трудом доехала до танцев, и там уже упала на диван и сидела, пока дети не закончили заниматься.
В общем, завтра выходной, надеюсь, хоть чуть-чуть подлечусь.
И я закончила икону Ирины.Теперь у каждого из нас есть своя именная икона.

6 декабря
Я - большой любитель писать отзывы в блоге Скрапберриз. Люблю отечественного производителя товаров для скрапа нежною любовью))) Когда они презентовали коллекции Басик-малыш и Зайка Ми Рождество, я просто заболела этой бумагой - настолько она красива))) ну мы, девочки, любим все красивое)))
И вчера я уже держала в руках эти два набора плюс листы с картинками от Зайки Ми и Басика предыдущих двух коллекций. Счастью моему не было предела!!!!
Это я все к чему))) написав комментарии к новой коллекции и погрустив, что к нам она вряд ли попадет в ближайшее время, и мне остается только любоваться такой красотой, я получила письмо)))) от замечательной девушки Светланы с предложением, от которого нельзя было отказаться) в общем, я дала адрес тетушки в Питере, и Света мне прислала мне мою пррррээээллллесть)))

Спасибо! Это бесценно - вот так приносить маленькое счастье совершенно незнакомым людям.

5 декабря
У Кати выпал первый зуб!!!! И вот-вот выпадет второй))


4 декабря
В детском саду дали задание - новогодняя поделка. Задание дали еще в прошлую пятницу, но мы смогли сделать с Катей только сегодня. 
Встречайте - елочка!
Полубусины клеила я)))
А еще будет макушка в форме звезды. Она высыхает - Катя ее от души помазала красным глиттером)

Теперь еще снежинки.
Снежинки нарубила с помощью БигШота и склеила слоями. У меня есть набор ножей для изготовления объемных снежинок, удачная идея для утилизации бумаги и занятий с детьми - они с удовольствием крутят ручку машинки)) и выкалупывают вырубку)))
И фото процесса)))

 Что смотрит Катя? Догадались? "Иронию судьбы"))))
 Это заготовочки снежинок)

 Лиза тоже приняла участие в процессе
Вообще, скажу я вам, это замечательно - вот так с детьми заниматься творчеством. Бесценные моменты.....

3 декабря
Весь день дома - у меня свободный день. Провела его с пользой - посмотрела три части "Один дома", вышивала бисером и отдыхала. Лиза и Дима болеют, мы с Катей пока держимся.
На улице снег с дождем, погода просто отвратительная, самое время пить горячий чай и смотреть добрые новогодние фильмы. 
В память об Эльдаре Рязанове......




2 декабря
Сегодня я узнала, что у меня на первом месте семья, дети и мои хобби, а потом уж работа,  поэтому я - "хромая утка" и, по законам рыночной экономики, от меня нужно избавится, так как нет веских оснований для моего сохранения. Нет оснований - будут))) Это не угроза, это - предупреждение)))
В этом году пока мне не удалось купить традиционный шарик с символом года, да и домик я купить не надеялась - ассортимент новогодних игрушек у нас хороший, но позапрошлогодний. Сами понимаете, что все домики были куплены еще два года назад. Но случилось чудо - мы поехали в "Эпицентр", который теперь называется "Галактика", а там..... Та-дамммм!!!! Привезли новые елочные игрушки!!!! Офигительно красивые, офигительно ретро и офигительно дорогие))) Хотя, по правде говоря, не такие дорогие как в Ростове, и уж точно намного интереснее, хоть и ассортимент не такой большой. Или я в Ростове не там смотрела?))) И я купила домик!!! И шарик с домиком)))
Жизнь продолжается!


1 декабря.
Вот и наступил декабрь 2015 года. Мы достали новогодний календарь, а в городе начался монтаж новогодней елки). Фото не мое, но я своими глазами видела.И таки да, пошел снег)
А еще в первый день зимы меня порадовал АртУголок, отметив мою открытку ТОПом)))
Вот эту -

6 комментариев:

  1. Какая идея с дневником). Я с интересом прочла. Здорово!
    Начну с большой елки.Здорово!!! Красота!
    Папе удачи со сбором кроваток!))
    Про утку насмешила)). Сами они хромые))). Не сдавайся!
    И держись с головой - погода - "дурна-башка", это жуть)). У нас тоже сегодня начался снег и морозец, а вчера газоны зеленели и лило, как весной... Дурацкая погода)), но что делать. Сейчас везде такой дурдом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Я не сдаюсь, я борюсь) не на ту напали) я только с виду добрая и беззащитная)

      Удалить
  2. 13 декабря- мой фаворит!!! Катя куклу даже пригласила за стол) Путин-наш президент, и Лиза не изменяет традициям! Арина, классный диджитал ДД!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так поняла, что Дима в трусах покорил твое сердце?))))
      Лиза шлет привет))) а Катя последнее время никуда без этой куклы)

      Удалить
    2. Меня покоряет мужчина на кухне. Всё остальное - за кадром!

      Удалить
  3. Чудесно!!! Спасибо, Ариша, что поделилась о всеми нами этим прекрасным декабрём!!! Пусть у вас все месяца будут такими же насыщенными событиями!!!! Доброго здоровья вам и огроооомного счастья!!!

    ОтветитьУдалить