Мой виртуальный ДД 2016

Здравствуйте, дорогие мои!
Это уже стало моей доброй традицией вести ДД здесь, в блоге. Ну не складывается у меня в суматохе сделать бумажный вариант, а сохранить воспоминания хочется)
Поэтому добро пожаловать на новую страничку под названием ДД 2016!

11 декабря

Воскресенье....Все домашние дела сделаны, еда приготовлена, но диван занят) Поэтому я решила не вышивать, а вязать, тем более, что я все-таки научилась немного вязать крючком. Вяжу квадратики)
 Смотрите, их уже много)
Будет детских плед) Схему сборки придумала сама, исходя их того, сколько было ниток)
Все-таки крючок несравнимо удобнее брать с собой - с учетом того, что у Кати танцы три раза в неделю, а заняться в ожидании нечем, так что да здравствует крючок!


8 декабря

Сегодня у меня был день покупок)
В рамках поднятия новогоднего духа я купила себе зимние коллекции Фабрики Декору и несколько листиков Скрапберриз. Зачем? Времени все равно катастрофически не хватает((( но вдруг на зимних каникулах я все-таки сделаю зимний альбом? Тем более, что у нас намечена фотосессия в студии, в очень красивых новогодних интерьерах)
Покупочки) спасибо Викуле и ее Поскрапушкам) это, пожалуй, пока единственный магазин в Донецке, где есть выбор товаров для скрапа.
Еще сегодня купила бисер к купленной еще месяц назад картине.
 Бисер трудно фотографировать, но я очень старалась) Посмотрите только, как он переливается! Особенно голубой и белый! Сказочно!
Начала вышивать и поняла, что производитель, пардон, мудак и козел неправильно подобрал цвета снега(((( вот что имеем на сегодня
Ну не может снег быть такого жесткого голубого цвета! Он должен сверкать и переливаться! В общем, крыши уже будут как положено, ну а под мостом....ну пусть там просто темно)


 И последняя на сегодня покупка - это фартушек для бутылки. Вышивать крестиком у меня времени нет, к сожалению, а вот бисером - работы на вечер)
К сожалению, производитель снова накосячил с подбором цветов, но у  меня теперь опыт есть, я из своих остатков подобрала более-менее подходящие цвета, так что дело за малым - выбрать свободный вечерок.

7 декабря

Проснулась сегодня с жуткой головной болью, прямо вот ужОс-ужОс!!!
И, естественно, день пока не задался(((
За окном - мороз и солнце, Василиса греет хвост на подоконнике, с интересом рассматривая синичек и периодически издавая блеющие звуки, такое себе "бек-бек-бек")))) а я едва дотащила себя до стола и сижу, просматриваю блоги. В кои-то веки выходной, а я его так бездарно трачу(

2 декабря


Да, сегодня смотрели в "Звездочке", водила своих подшефных первокурсников, ну и заодно Лизу. Всем понравилось, причем дети сняли с языка "без лишнего пафоса и без вот этого всего кровь-кишки-распи....ло" . Достойный фильм о настоящих героях, спасибо авторам и всем неравнодушным (на минутку, народу скинулось больше 35-ти тысяч человек, ну и Минкульт России и Казахстана тоже поучаствовал).
Много эмоций, но вот так снято, что и переживаешь за героев, и знаешь, чем все закончится, а слезы не вышибает. Наверное, это хорошо..... потому что  "А зори здесь тихие....." я не смотрю уже много лет, просто не могу...."Офицеры" - да, "В бой идут одни старики" - да, а вот "Зори..." не могу. Да и вообще, после трех лет войны у нас тут,  на военные фильмы смотришь уже совсем другими глазами. И ушами тоже...
Кстати, копия прокатная, хороший звук, приятно, что премьера у нас прошла практически в один день с Россией.


1 декабря

Сижу сейчас на работе, вспоминаю стишок про бессмертного пони)))
Наверное, неправильно я формулирую свои желания - просила работу в прошлом году, получила)))) работы много - и на фирме, и в университете.
Чем сегодняшний день запомнился? Зима пришла не только по календарю)
И в Донецке начали монтаж главной елки Республики.



1 комментарий: